Приведите дроби 1/2, 1/4, 1/5 к наименьшему общему знаминателю ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО

НУЖНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казначеева Юля.

Ответ:

наименьший общий знаменатель это НСК чисел 2,4,

у нас такое число 20

Ответ: 10/2=5; 5/2= 2 целых 1/2; 4/2=2

Пошаговое объяснение:

5 это к 1й дроби, 5/2 к 2й , а 2 к

Отвечает Королевская Жанна.

Ответ:

 \frac{1}{2}  \frac{1}{4}  \frac{1}{5}

их наим кратное будет 20 .к примеру возмем 5 , а 5 не делится на4 и 2 .10 тоже самое и с 15

только 20 делится на все 3 знаменателя. будет 10/20, 5/20,4/20