Если 2 курицы снесут 6 яиц за 4 дня, сколько яиц снесут 12 куриц за 10 дней? А. 60 В. 80 С. 90 д.

120​

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Егор.

Ответ:

C.

Пошаговое объяснение:

Если 2 курицы снесут 6 яиц за 4 дня,

тогда 2 курицы снесут 3 яйца за 2 дня: 6:(4:2) = 3(яйца).

Тогда за 10 дней 2 курицы снесут 15 яиц: 3*(10:2) = 15(яиц).

Тогда 12 куриц за 10 дней снесут 90 яиц за 10 дней: 15*(12:2) = 90(яиц).

Значит правильный вариант C.