Найдите: а) НОД чисел 152, 190 (15 баллов); б) НОК чисел 66, 121 (15 баллов). Запишите подробное

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Александренко Ксения.

Пошаговое объяснение:

НОД (152; 190) =

152 = 2 * 2 * 2 * 19

190 = 2 * 5 * 19

НОД (152; 190) = 2 * 19 = 38

НОК (66; 121) = 726

66 = 2 * 3 * 11

121 = 11 * 11

НОК (66; 121) = 11 * 11 * 2 * 3 = 726