От двух пристаней, находящихсяся на расстоянии 224 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

теплохода.Скорость одного из них 26 км/ч скорость другого 30 км/ч Через сколько часов они встретятся? Задача

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

Ответ:

tвстр = 4 ч

Пошаговое объяснение:

Дано:
  V1 = 26 км/ч
  V2 = 30 км/ч
  S = 224 км
Найти:
  tвстр - ?
Решение:
 Общая скорость Vобщ = V1 + V2 = 26 + 30 = 56
 Время, за которое теплоходы встретятся
 tвстр = S / Vобщ = 224 / 56 = 4 ч