Масса Земли 6*10, 24 v kvadrate кг, а масса Солнца в 330 000 раз больше. Рассчитайте массу

Солнца! Запишите! результаты в виде числа в нормальной форме.,

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Ответ: масса Солнца 1,98 * 10³⁰ кг

Пошаговое объяснение:

Масса Земли 6 * 10²⁴

6 * 10²⁴ * 330000 = 6 * 10²⁴ * 3,3 * 10⁵ = 6 * 3,3 * 10²⁹= 19,8*10²⁹ =

= 1,98 * 10³⁰ кг