Помогите пожалуйста пжпжпжпжпжпжп 10. Вычислите:1)2/3*1/4*3/5*5/6*8/92)0,4*7/8*5/14*7/9

3)4/5*3/4*5/6*8/154)11/24*9/22*0,6*58 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2\3*1\4*3\5*5\6*8\9=2\3*1\4*3\5*20\27=2\3*1\9=2\27

2) 0.4*7\8*5\14*7\9=0.4*7\8*5\18=0.4*35\144=7\72

3) 4\5*3\4*5\6*8\15=4\5*3\4*4\9=4\5*1\3=4\15

4) 11\24*9\22*0.6*58=11\24*9\22*34.8=11\24*14(13\55)=6(21\40)