Помогите, пожалуйста, в столбик уравнения(2000+x)-972=3564(7002-x)-160=5348​


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(2000+х)=3564+972.

х=4536-2000

х=2536

2)

(7002-х)=5348+160

х=7002-1394

х=5608

Отвечает Попадюк Дмитрий.

Ответ:

(2000+х)-972=3564

2000+х-972=3564

1028+х=3564

х=3564-1028

х=2536

(7002-х)-160=5348

7002-х-160=51348

6842-х=5348

-х=5348-6842

-х= -1494