на танцы ходят 20% мальчиков и 24% девочек в группе. сколько учеников в группе, если на танцы идут

3 мальчика и 6 девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если 3 мальчика 20 % или 1/5, тогда мальчиков 3*5 = 15 человек

6 девочек = 24 % ( 0,24)

тогда 100 % ( 1) = Х

х = 6/0,24 = 25 человек

Ответ: всего 25+15 = 40 человек