(98+x)-1584=994 Пожалуйста ответьте Пожалуйста с пошаговыми обеснением


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
Раскрываем скобки. при раскрытии меняем знак который стоит перед скобками ( в нашем случае если он не стоит, принято брать+. при + просто переписываем без скобок)
98+x-1584=994
далее чтобы решить пользуемся правилом известные числа переносим вправо, неизвестные влево(при перенесении меняем знак на противоположный)
x=994+1584-98
дальше вычисляем
x=2480


окончательный вид-
(98+x)-1584=994
98+x-1584=994
x=994+1584-98
x=2480

Отвечает Леонов Алишер.
(98+Х)-1584=994
Х=1584+994-98
Х=2480
(98+2480)-1584=994
994=994
Все просто, напиши так, учитель подумает, что сделала сама