Задана пропорция x:7=9:y. Найдите значение x×y пожалуйста Помогите СРОЧНО даю 40 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х : 7= 9 : у

х * у = 7 * 9

х * у = 63

Отвечает Назаренко Диана.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.

 \displaystyle \frac{x}{7}  =  \frac{9}{y} \to \: x \cdot \: y = 9 \cdot7 \to \: xy = 63.