За два дні магазин продав 15 смартфонів, причому за другий День було продано вдвічі більше, ніж за

перший. Скільки смартфонів продали за перший день? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ АРИФМЕТИЧНЫМ СПОСОБОМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Тахциди Ксения.

Ответ:

5

-------------------

1 + ( 1 • 2 ) = 3

2 + ( 2 • 2 ) = 6

3 + ( 3 • 2 ) = 9

4 + ( 4 • 2 ) = 12

5 + ( 5 • 2 ) = 15