6.) Реши уравнения: (2 000 + x) − 972 = 3 564 | (7 002-x) - 160 = 5 348​


Ответы на вопрос

Отвечает Вакулина Виктория.

Ответ:

1) (2 000 + x) − 972 = 3 564

2 000 + x = 3 564 + 972

2 000 + x= 4 536

x= 4 536 - 2 000

x = 2 536

2)(7 002-x) - 160 = 5 348

7 002-x =5 348 + 160

7 002-x = 5 508

x = 7 002 - 5 508

x = 1 494

Пошаговое объяснение:

сделай мой ответ лучшим плиз

Отвечает Оглоблина Настя.

Ответ:

(2000+X)-972=3564

2000+x=3564+972

2000+x=4536

X=4563-2000

X=2563.



(7002-x)-160=5348

7002-x=5348+160

7002-x=5508

X=7002-5508

x=1494

Пошаговое объяснение:

вот