Упростите выражение.. Ответ запишите в виде многочлена стандартного вида и укажите его степень.

16a3x + 4x - 3 - 2a3x - 15x - 7 помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Відповідь:

42ax - 11x - 10

Покрокове пояснення:

Многочлен 2 степеня

Отвечает Фокин Максим.

Пошаговое объяснение:

16а³х + 4х - 3 - 2а³х - 15х - 7 =

(16а³х - 2а³х) + (4х - 15х) + (-3 - 7) =

14а³ + (-11х) + (-10) = 14а³ - 11х - 10

Степень = 4