№ 2 Пилюлькин и Незнайка вместе весят на 35 кг больше, чем Знайка, а Незнайка и Знайка на 25 кг

больше Пилюлькина. Сколько весит Незнайка? Ответ дайте в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Усов Илья.

Ответ: Незнайка весит 30кг.

Пилюлькин - П, Незнайка - Н, Знайка - З.

П + Н = З + 35

Н + З = П + 25

П + Н - 35 = З

Н + (П + Н - 35) = П + 25

2Н = 35 + 25 + П - П

2Н = 60

Н = 30