Диаметр окружности равен6(х≈3) a) Найдите диаметр окружностиb) Найдите площадь кругапомогите

пожалуйста, очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

Пошаговое объяснение:

D = 6 ед

π = 3

С = ? ед

S = ? ед²

С = πD

C = 3 * 6 = 18 ед

S = πR²

R = D : 2 = 6 : 2 = 3 ед

S = 3 * 3³ = 3 * 27 = 81 ед²