(3x+15):9=3 пон?50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Дима.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

(3х + 15) : 9 = 3

3х + 15 = 3 * 9

3х + 15 = 27

3х = 27 - 15

3х = 12

х = 12 : 3

х = 4