Кирилл собирает марки уже год, а Андрей только начал собирать свою коллекцию. В альбоме у Кирилла

марок в 4 раза больше чем в альбоме у Андрея. Сколько марок у каждого из мальчиков, если всего у них 45 марок

Ответы на вопрос

Отвечает Minaev Vlad.

Відповідь:Нехай Андрей=х, а Кирил =Х*4 тоді:

x+x*4=45

x+4x=45

5x=45   l:5

x=9

Кирил=х*4=9*4=36-марок

Андрея=х=9

Покрокове пояснення: