Ответ 9 целых 1/9 умножить на 3/41+14 целых 2/3 умножить на 2 целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9\frac{1}{9} * \frac{3}{41}  + 14\frac{2}{3} * 2\frac{1}{4} = \frac{82}{9} * \frac{3}{41} + \frac{44}{3} * \frac{9}{4}   = \frac{2}{3} + \frac{33}{1} = \frac{2 + 99}{3} = \frac{101}{3} = 33\frac{2}{3}

дроби сокращаются - 1 ая на 3 и 41, вторая на 4 и 3, получаем