Привести 3 примера на тему Умножения десятичных дробей на натуральное число пример, решение, ответ

даю баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

1)0.5×10=5

например есть половина яблоки и 10 половина яблоки будут Равен 5 целых яблок

2)0.1×10=1

например пиццу поделили на ровных 10 частей и таких же 10 пицц, сколько достается одноу человеку ПО 0.1 кусочку 10 раз то есть 0.1+0.1+0.1+0.1+0.1+0.1+0.1+0.1+0.1+0.1=1 целая

3)0.5×20=10

в школе 20 классом из которых половина в классе девочки

сколько девочек во всей школе

Отвечает Мурахас Фатиме.

Ответ:

Надеюсь помогла !

Пошаговое объяснение: