Розвязати рівняння 21х -5/8=2 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Шумихин Димон.

Ответ:

x = 12\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

21x - \frac{5}{8} = 2\frac{2}{7}  \\\\21x - \frac{5}{8} = \frac{16}{7} \\\\21x = \frac{16}{7} + \frac{5}{8}\\\\21x = \frac{128 + 35}{56}\\\\21x = \frac{163}{56}\\\\x = \frac{163}{56} : 21 = \frac{37}{1} : 3 = \frac{37}{3} = 12\frac{1}{3}