Арай за первый час напечатала 3/8 текста,а за второй час ещё 1/4 часть текста.Какую часть текста

осталось напечатать Арай? помогите пожалуйстадам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
Нужно привести дроби к общему знаменателю 3/8 и1/4 получается 3/8 м 2/8 потом складываем дроби 3/8+2/8=5/8
Далее нам и целого числа то есть
1 вычесть 5/8 итого 1-5/8=3/8
Ответ 3/8
Отвечает Надолинный Олег.

Ответ:

осталось напечатать 8/9