4/5х=28 кр сейчас пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

x =35

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{5} x = 28\\\\\x = 28 : \frac{4}{5} \\\\x = \frac{28 * 5}{4} \\\\x = 35

проверка

4/5 * 35 = 28           5 и 35 сокращаются на 5

    4 * 7 = 28

       28 = 28