4. Реши задачи. a) Для отделки салфетки бабушка купила 47 см белой и 35 см зелёной ленты. Сколько

всего сан- тиметров ленты купила бабушка, б) Масса ягнёнка 12 кг, а масса овцы 35 кг. На сколько килограммов масса ягнёнка меньше массы овцы? в) в бочке было 45 л воды. Из них 9 л налили в самовар. Сколько литров воды осталось в бочке,​

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

а) Белой- 47 см

Зелёной- 35см

Всего- ?см

47+35=82(см)

Ответ: 82 см ленты всего купила бабушка

б) Масса ягнёнка- 12кг

Масса овцы- 35кг

На сколько-?кг

35-12=23(кг)

Ответ: на 23 кг масса ягнёнка меньше массы овцы

в) Было- 45л

Налили-9л

Осталось-?л

45-9=36(л)

Ответ: осталось 36 литров

Пошаговое объяснение: