13. Составь задачу по схеме. 37 дет. ? дет. 19 дет. Запиши решение задачи в виде: а) числового важ;

б) уравнени 14. Реши задачу. Брат собрал с одной яблони 11 кг яблок, с другой на 5 кг больше. Сколько килограммов яблок брат​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

13.

а) Задача:

В 1 классе было 37 детей. Мальчиков было 19 человек. Сколько было девочек?

Решение:

1) 37 - 19 = 18 (чел) - девочек

Ответ: 18 девочек.

б) Задача:

В 1 классе училось 37 детей. Мальчиков было на 19 больше, чем девочек. Сколько училось девочек?

Решение:

х + х + 19 = 37

2х + 19 = 37

2х = 37 - 19 = 18

х = 18 : 2 = 9

х = 9 (чел.) - девочек

Ответ: 9 девочек.

14.

1 яблоня - 11 кг

2 яблоня - 11 + 5

1) 11 + 5 = 16 (кг) - брат собрал со второй яблони.

2) 11 + 16 = 27 (кг) - брат собрал с двух яблонь вместе.

Ответ: 27 кг.

Удачи!!!)))