Скільки всього сторінок у книзі якщо 120 сторінок становить три четревтих книги


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

Ответ:

160 страниц

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти всё целое число по его части, нужно эту часть разделить на соответствующую ей дробь.

В нашем случае

120 : 3/4 = (120•4)/3 = (40•4)/1 = 160 (страниц) во всей книге.

Ответ: 160 страниц

Второй способ:

1. 120 : 3 = 40 (страниц) в четверти книги.

2. 40 • 4 = 160 (страниц) во всей книге.

Ответ: 160 страниц

Отвечает Ильина Маша.
Ответ: 160
1) 120:3=40(ст.)
2)40х4=160(ст)