знайдіть периметр рівнобедреного трикутника сторони якого дорівнюють 7 і 9 см. Скільки розв'язків

має задача

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

2 решения: 1) 23 см; 2) 25 см

Пошаговое объяснение:

В равнобедренном треугольнике две стороны равны.

Задача имеет два решения:

1) Стороны треугольника равны 7 см, 7 см, 9 см

Р = 7+7+9= 23 (см) - периметр треугольника

2) Стороны треугольника равны 7 см, 9 см, 9 см

Р = 7+9+9= 25 (см) - периметр треугольника