Решите уравнение 3×( x+1)-12=24


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.
x•3=24
x=12•3+1
x=374
Отвечает Нажмидинова Ольвия.

3×(x+1)-12=24

3×(x+1)=24+12

3×(x+1)=36

x+1=36:3

x+1=12

x=12-1

x=11

6 0