4целых7/12-1целая5/12+2целых11/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Адэля.

Пошаговое объяснение:

4 \frac{7}{12}  - 1 \frac{5}{12}  + 2 \frac{11}{12}  = 6 \frac{1}{12}

1)4 \frac{7}{12}  - 1 \frac{5}{12}  =  \frac{55}{12}  -  \frac{17}{12}  =  \frac{55 - 17}{12}

 =  \frac{38}{12}  =  \frac{19 \times 2}{6 \times 2}  = 3 \frac{1}{6}

2)3 \frac{1}{6}  + 2 \frac{11}{12}  =  \frac{19}{6}  +  \frac{35}{12}  =  \frac{2 \times 19 + 35}{12}  =  \frac{73}{12}  = 6 \frac{1}{12}