Комната имеет форму прямоугольника со сторонами 3 метра и 2 метра . Анна решила в углу комнаты

поставить квадратный диван со стороной 1,2 метра. Найди площадь оставшейся части комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Дильнар.

Ответ:Площадь оставшейся части комнаты=4,6 метров квадратных

Пошаговое объяснение:Сначала нужно найти площядь всей комнаты,чтобы найти площадь нужно одну сторону А умножить на другую B.

3*2=6 м^^2  _площадь комнаты

Потом нужно найти площадь дивана
1,2*1,2=1,4м^^2_ площадь дивана

Дальше отнимем площадь дивана от площади комнаты

6-1,4=4,6м^^2