Помогите! Папа преодолел расстояние между двумя городами за 3 часа, потому что ехал со средней

скоростью 80 км/ч. На обратном пути он снизил скорость на 20 км/ч. Сколько часов он проделал путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Аня.

Ответ:

1) 3×80=240 км - растояние которое проехал папа

2)80-20=60 км - снизил скорость на обратном пути

3)240÷60=4 часа

Ответ : за 4 часа он проделал путь

Отвечает Агафонов Андрей.

Ответ:4 час.

Пошаговое объяснение:

А______В=3(час.)x80(км./час.)=240(км.)

В______А=Х(час.)x60(км./час.)=240(км.)

Х-час на назад

                                                  Х(час.)=240(км.):60(км./час.)=4(час.)

Відповідь:4(год.) часов он проделал путь назад.