Розв’яжіть рівняння: а) 15х + 10х = 75; б) (х – 3)(7 – х) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.

Ответ:

а) 3

б) 3; 7

Пошаговое объяснение:

а) 15х + 10х = 75

    25x = 75

    x=75:25

    x=3

б) (х – 3)(7 – х) = 0

   x-3=0   или   7-x=0

   x=3               x=7