Помогите пожалуйста,даю 20 баллов. Знайдіть площу квадрата з периметром 2 6/7 см. я отсталая..


Ответы на вопрос

Отвечает Лутц Ангелина.

Ответ: 25/49 см^2

Пошаговое объяснение:

периметр кавдрата равен

Р=4а,

значит сторона а =Р:4

2 6/7:4=20/7×1/4=5/7(см),

тогда найдем площадь по формуле S=a×a

S=5/7×5/7=25/49(см^2)