29. Решите задачу. Запишите только решение и ответ (15 баллов). В замке находятся два зала

прямоугольной формы, они имеют одинаковую площадь. Длина первого зала равна 18 м, 6 м. Ширина второго зала ширина - 2 м. Найдите длину второго зала. Помогите пжжж:₽

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Ответ:

Площадь первого зала равна длине помноженой на ширину. Площадь первого зала 18×6=108м

По условию площадь второго зала равняется площади первого. Но у нас неизвестна длина, обозначим её х. 2×х=108, х=108/2, х=54м

Пошаговое объяснение:

Длина второго зала равняется 54м