В замке Щелкунчика находятся два зала прямоугольной формы и имеют одинаковую площадь. Длина первого

зала равна 16 м, ширина — 6 м. Ширина второго зала — 2 м. Найди длину второго зала.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.

S₁=S₂
S₁=a₁b₁
S₁=16*6=96 (м²)
S₂=a₂b₂
96=2*b₂
b₂=96:2=48 (м)
Ответ: Длина второго зала равна 48 м

Отвечает Кивилев Илья.

16×6 =96(м) площадь первого зала
96:2=48(м) длина второго зала