7. Если уменьшаемое уменьшить на 4, вычитаемое на 16, на сколько изменится разность? Если

уменьшаемое увеличить на 24, а вычитаемое уменьшить на 15, на сколько изменится разность? 8. 9. Раскройте скобки. 1) (a-b) + (2b - 3а) 2) 3а- (a + 2b) 3) 2 (a-1,5) + 1,4 (a − 1) пж пж помогите пожалуйста пожалуйста‍‍дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

7.

а - уменьшаемое, b - вычитаемое, (a-b) - разность

(а-4)-(b-16)=a-4-b+16=(a-b)+12

Вывод: если уменьшаемое уменьшить на 4, вычитаемое на 16, то разность увеличится на 12

а - уменьшаемое, b - вычитаемое, (a-b) - разность

(а+24)-(b-15)=a+24-b+15=(a-b)+39

Вывод: если уменьшаемое увеличить на 24, вычитаемое уменьшить на 15, то разность увеличится на 39

8.

1) (a-b) + (2b - 3а) = a-b+2b-3a = -2a+b

2) 3а- (a + 2b) = 3a-a-2b = 2a-2b

3) 2 (a-1,5) + 1,4 (a − 1) = 2a-3+1,4a-1,4 = 3,4a-4,4

Отвечает Евдокимов Александр.

Ответ:

1) Допустим сперва уменьшаемое равно было 100%, вычитаемое тоже. Уменьшаемое уменьшили на 4%, тоесть стало 96%, а вычитаемое - на 16%, стало 84%.

96% - 84% = 12% = на 12.

даже можно взять пример:

уменьшаемое - 90, вычитаемое - 20. Их разность равна 70.

90-4=86, 20-16=4. Уже разность будет равна 86-4=82.

82-70=12. Ответ: Разность этих чисел увеличилась на 12.

2) Тут можно также сделать:

уменьшаемое сперва было равно 100%, вычитаемое тоже 100%. Вычитаемое стало равно 124%, вычитаемое - 85%.

124%-85%=39%=39.

Ответ: разность увеличилась на 39

3) 1. (а-b)+(2b-3a) = a-b+2b-3a =

a-3a-b+2b = -2a+b = b-2a;

2. 3a - (a+2) = 3a-a-2 = 2a-2;

3. 2*(a-1,5)+ 1,4*(a-1) =

2a - 3 + 1,4a- 1,4 =

2a+1,4a-3-1,4 =

3,4a - 4,4;