Сумма двух последовательных натуральных чисел 35 5/12 и 5 7/12 .Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

X + (x+1) = 35 5/12 + 5 7/12

2x + 1 = 41

2x = 40

x = 20

x+1 = 21

Ответ: 20, 21