В первый день алибек прочитал 1/4 книги во второй - 1/6 какую часть книги ему осталось прочитать


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

Ответ:

7/12 книги

Пошаговое объяснение:

Возьмем всю книгу за 1, а недочитанную часть за х

1/4+1/6+х=1

5/12+х=1

х=1-5/12= 7/12