493. Вычислите: (2) 9-42/17+23/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.

Ответ:

134/17.

Пошаговое объяснение:

9-42/17+23/17

9+-42+23/17

9+-19/17

153-19/17

ответ:134/17.

Отвечает Платкова Полина.

Ответ:

7 15/17

Пошаговое объяснение:

9-42/17+23/17

Сделаем 9 в дробь.

153/17-42/17+23/17
Дальше просто вычитаем.

153/17-42/17=111/17

111/17+23/17=134/17

Так же, можем сделать 134/17 в число.

Выйдет 7 15/17