390:(3x+12x)=26 x=??


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
3x + 12x= 390:26
3x+12x=15
15x=15
x=1
Отвечает Юревич Митя.

Ответ:

390:(3x+12x)=26

390:15x=26

15x=390:26

15x=15

x=1

Пошаговое объяснение: