Розв'яжи рівняння z-2/9z=2 2/3Пж поможіть як виконать.....


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3 3/7

Пошаговое объяснение:

z - 2/9z = 2 2/3

9/9z - 2/9z = 2 2/3

7/9z = 8/3

z = 8/3 : 7/9

z = 8/3 * 9/7

z = 8/1 * 3/7

z = 24/7

z = 3 3/7