Длина прямоугольника 18 дм, а ширина на 10 см меньше. Найди площадь и периметр данного

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенина Валерия.

Ответ:

S-306 (dm²), P-70dm

Пошаговое объяснение:

Для начала вспомним формулу площади!

S=a•b

Найди длину и ширину:

18дм=180см

180–10=170см

170см=17дм

И наконец найдем площадь

S=a•b

S=18•17

S=306(dm²)

теперь найдем периметр

Помним формулу!

P=(a+b)2

Решение:

P=(18+17)2

18+17 будет 35 и 35 умножить на 2 будет 70.

Р=70дм.