Сколько стоит 1,6 м ткани, если за 2,4 м этой ткани заплатили 63 р.?


Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.

Відповідь:

42 р.

Покрокове пояснення:

Пропорция:

2,4 м - 63 р

1,6 м - х р

х = 63*1,6/2,4

х = 42 р

Отвечает Елеугали Асылжан.

Ответ:

тут можно воспользоваться пропорцией:

2,4 м - 63 рубля

1,6 м - х рублей

2,4 / 1,6 = 63/х

х = 63 * 1,6 / 2,4 = 42 рубля