Госпожа Морару купила 5 футболок по цене 78 леев. На сдачу ей выдали купюру 100 леев и монету 10

леев. Кокой купюрой она оплатила покупку. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарев Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

купили 5 футболок

1 футболка- 78 леев

сдача- 100 леев и 10 леев

Сколько заплатили?

Решение:

1)5×78=390(леев) стоят 5 футболок

2)100+10=110(леев) сдача

3)390+110=500(леев) купюра которой оплатили

Ответ : Она оплатила купюрой 500 леев

Отвечает Дьяченко Даниил.

Ответ:

купюра в 500 леев

Пошаговое объяснение:

стоимость всей покупки = 5 * 78 = 390 леев

чтобы найти, какой купюрой она оплатила, нужно: 390 + 100 + 10 = 500 леев.

Ответ: Госпожа Морару оплатила покупку купюрой в 500 леев

если с помощью уравнения, то:

x = 5 * 78 + 100 + 10

x = 390 + 110

x = 500

надеюсь помог, (не знаю, проходили вы уравнения или нет)