Помогите решить задачу арифметичексим методам,затем уравнением: Маша купила 6 черных ручек и

8 синих,по одинаковой цене.Найдите цену ручек,зная,что девочка оплатила покупку купюрой в 100 леев и получила сдачу 16 леев.Помогите пожалуйста срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Елюшкин Данил.
6+8=14 ручек купила маша
100-16=84 - заплатила
84:14 = 6 стоит каждая ручка

с помощью уровнения.
6х+8х=100-16
14х=84
х=6
Отвечает Дежуров Дмитрий.
6 + 8 = 14 р. - купила Маша
100 - 16 = 84 л. - стоимость всех ручек
84 : 14 = 6 л. - цена 1 ручки

а - цена ручки
6а + 8а + 16 = 100
14а = 100 - 16
14а = 84
а = 84 : 14
а = 6