Маша купила 6 чёрных ручек и 8 синих по одинаковой цене.Найдите цену ручек зная что девочка

оплатила покупку купюрой в 100 леев и получила сдачу 16 леев.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.
100-16=84
6+8=14
84/14=6
Ответ: 6 леев стоит 1 ручка