Треба поділити число 56 у відношенні 3/4 Допоможіть пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.

Ответ:

пусть х --коэффициент пропорциональности.Тогда 1 часть --3х , а вторая =4х. 3х+4х=567х=56х=56:7х=8тогда 1 часть числа 56   :  3·8=242 часть числа 56  : 4·8=32

Пошаговое объяснение: