5. В первый день туристы прошли х км, а во второй день они проехали на автобусе в 2 раза больше.

Какое расстояние туристы преодолели за 2 дня. Вычислите при х=12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Собецкис Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в I день  -  х(км)

во II день  -  ? (км), в 2 раза >

всего  -  ? км

============================

1) х* 2 = 2х (км) - проехали на автобусе во II день

2) х + 2х = 3х (км) - всего

2х = 14

14 * 3 = 42км

Ответ: туристы за два дня преодолели 42 км.

Отвечает Цыкалов Артём.

Ответ:

36 км

Пошаговое объяснение:

1 день = х км

2 день = 2 * х = 2х км

За два дня = х + 2х = 3х км

х = 12

3х = 3 * 12 = 36 км - преодолели туристы за два дня