Дам 40 былов!!!!!!!! Вычислите, предварительно раскрыв скобки и выбрав удобный способ: а)

(356-65)-25 б)- (318-49)+51в) 74-(44-28) г) (42+95)-(42-95)​

Ответы на вопрос

Отвечает Первушкин Артём.

Ответ:

а) (356-65)-25=356-65-25=365-40=325.б) -318+49+51=-318+100=418. в) 74-44+28=30+28=58. г) 42+95-42+95=42-42+95+95=190

Пошаговое объяснение:я сразу откривала дужки и насчёт последнего не совсем уверена.

Отвечает Нуретдинова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (356-65)-25=356 -65 -25= 356 - 90=266

б)- (318-49)+51= - 318 +49 +51= -318 +100=-218

в) 74-(44-28) = 74 -44 +28= 30+28=58

г) (42+95)-(42-95)​=42 + 95 -42 +95=42-42 +95+95= 190