У класі 25 учнів, 40% - хлопців. Скільки хлопців у класі помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ: 10

Пошаговое объяснение:

25*40%=25*0,4=10 мальчиков в классе

Отвечает Лобанов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25 - 100%

x - 40%

25 * 40 = х * 100

х = 25 * 40/100

х = 1000/100

х = 10 ( уч ) -  хлопців у класі