Дано: 1,3∙1023 атомов Сульфуру; Обчисліть кількість речовини. СРОЧНЕЕ НЕКУДА

СРОЧНООООООООООООООООООООО ДАМ ВСЕ СВОИ БАЛИИИИ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

Дано:

N(S)= 1,3×10²³

Знайти: n(S)-?

Розв'язок:

n =  \frac{n}{na}

Na(стала Авогадро)= 6,02×10²³

N=число атомів або молекул

n =  \frac{1.3 \times  {10}^{23} }{6.02 \times  {10}^{23} }

n = 0.2